Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

JEAN DUBUFFET (1901-1985) SANS TITRE (FEMME ASSISE AU FAUTEUIL), 1944 Gouache et encre de Chine sur papier Signé et dédicacé ‘à Albert Corduant’ en bas à droite Daté ‘1944’ en bas à gauche Gouache and India ink on paper; signed and dedicated ‘à Albert Corduant’ lower right; dated ‘1944’ lower left 26 x 19,2 cm - 101/4 x 71/2 in. PROVENANCE Collection Albert Corduant, Paris (acquis directement auprès de l’artiste) Par descendance au propriétaire actuel BIBLIOGRAPHIE L’œuvre sera reproduite et référencée dans le fascicule I « Marionnettes de la ville et de la campagne » du Catalogue des travaux de Jean Dubuffet lors d’une prochaine réédition Un certificat d’authenticité de la Fondation Dubuffet sera remis à l’acquéreur