Six verres roemer verts, 18ème siècle, Pays-Bas/Allemagne, Les verres sur un pied haut avec une tige courte avec une seule rangée de trois prunelles de framboises. H 12,5 - 13,5 cm, Bon état. Pas d'ébréchures, pas de traces de cheveux et pas de restauration. Défauts de fabrication et irrégularités typiques comme on peut s'y attendre (bulles d'air, etc.). Quelques variations entre les tailles.