Lot n° 108

Estimation :

Atelier de Benedetto BUGLIONI Plaque rectangulaire cintrée en terre cuite émaillée à fond bleu à décor en ronde bosse d'une Vierge en prière devant l'Enfant Jésus, encadré d'une corde tressée. XVIe siècle, vers 1500. 44 x 36 cm Fractures restaurées et éclats.