Atelier de Benedetto BUGLIONI
Plaque rectangulaire cintrée en terre cuite
émaillée à fond bleu à décor en ronde bosse
d'une Vierge en prière devant l'Enfant Jésus,
encadré d'une corde tressée.
XVIe
siècle, vers 1500.
44 x 36 cm
Fractures restaurées et éclats.