JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, deux personnages en barque. Signé Kozan.
H. 3 cm
On y joint un petit okimono, chauve-souris sur un tronc. H. 3,3 cm