CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de petites potiches couvertes de forme
balustre en porcelaine émaillée polychrome dans
des panneaux polylobés de bouquets fleuris,
femme et enfants sur une terrasse, le tout sur
fond bleu.
H. 26,4 cm