Lot n° 67

Bram VAN VELDE (1895-1981)

Estimation :

Composition, 1973 Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 1/150 22 x 45 cm (l'image) Bibliographie: Rainer M. Mason et Jacques Putman, Bram Van Velde: les lithographies, Yves Rivière, Paris, 1973, reproduite sous le n°126 Oxydation du papier