Lot n° 33

Estimation :

Boubacar COULIBALY 1944-1984 - Sénégal Mosquées de Tombouctou, 1973 Gouache et crayon de couleur sur papier Signé et daté en bas à droite " Boubacar Coulibaly 73" Dimensions à vue 48 x 63 cm (18,90 x 24,80 in.) Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Commentaire : Gouache and coloured pencil on paper Signed and dated lower right