Boubacar COULIBALY 1944-1984 - Sénégal
Mosquées de Tombouctou, 1973
Gouache et crayon de couleur sur papier
Signé et daté en bas à droite " Boubacar Coulibaly 73"
Dimensions à vue
48 x 63 cm (18,90 x 24,80 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris
Commentaire : Gouache and coloured pencil on paper
Signed and dated lower right