Diatta SECK 1953-2015 - Sénégal
Maternité, 1991
Huile... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Maternité, 1991
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Diatta Seck 91"
90 x 178,50 cm (35,43 x 70,28 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris
Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right