Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Poupée ASHANTI,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Poupée ASHANTI, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à gauche "Amadou Seck"
32 x 24 cm (12,60 x 9,45 in.)
Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris
Commentaire : Indian Ink on paper
Signed lower left