Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Arche de SANGOMAR, circa 1975-1980 Gouache et encre de Chine sur papier Signé en bas à droite "AMADOU SECK" Contresignée et titrée au dos 50 x 65 cm (19,69 x 25,59 in.) Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Commentaire : Gouache and Indian ink on paper Signed lower right Signed and titled on the back