Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Arche de SANGOMAR,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Arche de SANGOMAR, circa 1975-1980
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "AMADOU SECK"
Contresignée et titrée au dos
50 x 65 cm (19,69 x 25,59 in.)
Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris
Commentaire : Gouache and Indian ink on paper
Signed lower right
Signed and titled on the back