Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal
Le pangol de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Le pangol de la noblesse, 1991
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ph. Sène 91"
94 x 74 cm (37,01 x 29,13 in.)
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris
Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right