Irving Penn (1917-2009)
Man Ray. Paris, octobre... Lot 276
Résultat :
Estimation :
Irving Penn (1917-2009)
Man Ray. Paris, octobre 1964.
Épreuve argentique d’époque. Tampon « Photograph - by - Penn », tampon copyright « Condé Nast », date, annotations manuscrites et indications de recadrage pour publication au verso.
Image : 19,8 x 19,2 cm
Feuille : 20,5 x 20 cm
Provenance :
Vente Christie’s Londres, 18 mai 2005, lot 64 - collection particulière, Paris
Irving Penn (1917-2009)
Man Ray. Paris, October 1964.
Vintage gelatin silver print. Stamp "Photograph by Penn", copyright stamp "Condé Nast", date, handwritten annotations and crop marks for publication on verso.
Image: 19,8 x 19,2 cm
Paper: 20,5 x 20 cm