Josef Sudek (1896-1976)
Composition n° 16, saucière... Lot 257
Résultat :
Estimation :
Josef Sudek (1896-1976)
Composition n° 16, saucière et plateaux du designer et illustrateur tchèque, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932.
Épreuve argentique d’époque. Tampon de la signature de Sutnar et numéroté « 016 » au verso.
23,8 x 17,8 cm
Josef Sudek (1896-1976)
Composition n°16, sauceboat and trays by the Czech designer and illustrator, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932.
Vintage gelatin silver print. Sutnar's signature-stamp and numbering "016" on verso.
23.8 x 17.8 cm