*Angus McBean (1904-1990)
Mode surréaliste pour... Lot 87
Résultat :
Estimation :
*Angus McBean (1904-1990)
Mode surréaliste pour Chanel, publié dans L’Officiel, septembre 1983.
Cibachrome d’époque, monté sur carton et sous passe-partout, signé, daté et annoté sur le montage en bas à gauche.
38,5 x 48,5 cm
Angus McBean (1904-1990)
Surrealist fashion study for Chanel, published in L’Officiel magazine, September 1983.
Vintage cibachrome, mounted on board and under passe-partout, signed, dated and annotated on the bottom left corner of the mount.
38.5 x 48.5 cm