*Antanas Sutkus (1939)
Jean-Paul Sartre en Lituanie. Nida, 1965.
Épreuve argentique (c. 2000), signée, titrée et datée au crayon au verso. Crédit du photographe, titre et date sur étiquette contrecollée au verso.
29,1 x 44 cm
Biliographie :
Antanas Sutkus, Fotografijos / Photographs 1959–1999, Vilnius, 2000, pp. 164-165.
Antanas Sutkus (1939)
Jean-Paul Sartre in Lithuania. Nida, 1965.
Gelatin silver print (c. 2000), signed, titled and dated in pencil on verso. Photographer's credit, title and date on a label mounted on verso.
29.1 x 44 cm