/
Lot N° 276 -
ARGENTIERE TORINESE DEL XIX SECOLO Embossed and... Lot n° 276
Résultat :
Estimation :
Sucrier en argent repoussé et ciselé, avec couvercle et décor végétal, sur pieds à volutes. . Cm 13,00 x 11,00 x 7,00. Poinçons de Turin avec croix de Saint-Maurice couronnée et tête de taureau dans un losange (en usage de 1824 à 1872). Poids : 0,246 kg.