CHINE.
Deux bols circulaires en porcelaine à... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Deux bols circulaires en porcelaine à fond monochrome
aubergine en émaux " sancaï "à décor floral gravé.
Période KANGXI ( 1662 - 1722 )
Une fêlure sur un bol et usures).
Diamètre 9 cm Hauteur : 6,5 cm.