JAPON.
Buffle couché en porcelaine à couverte... Lot 15
Résultat :
Estimation :
JAPON.
Buffle couché en porcelaine à couverte monochrome céladon amande. La selle ajourée faisant office de Porte-batons d'encens.
Manque les cornes.
XIXème siècle.