Lot n° 44

Estimation :

Deux poires à poudre en cuivre repoussé et distributeur en laiton : - piriforme, à décor de perles et de feuilles enroulées, le distributeur signé James Dixon & Sons Sheffield ; quatre anneaux de suspente. L. : 20 cm. - à forme mouvementée en cuivre repoussé sur une face, à décor en réserves et la base du distributeur de feuillages inversés, un anneau de suspente à la base. L. : 19.50 cm.