DANRIT (Commandant Driant dit Capitaine). Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
L'Alerte. Paris, Flammarion, sd. In-4, percaline rouge à décor polychrome et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur).
Illustrations en noir dans le texte et à pleine page.
Quelques petits frottés au premier plat sinon bon exemplaire.