François BAUCHER. Méthode d'équitation. Paris, Faubourg Saint-Martin, 1842. In-8, demi-chagrin marron à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée (Lavaux).
Mennessier de La Lance I-88 /// XXXI-166.
Troisième édition illustrée d'un portrait et 12 planches lithographiées d'après Heyrauld.
Pâles rousseurs aux planches.