[PERDRIX]. 4 ouvrages in-8 et in-12 en demi-toile.
Ensemble comprenant : AUFRADET. La Chasse de la perdrix grise 2005. - DEVILLARD. Étude sur la chasse de la perdrix. S.d. (vers 1940). - TESTART. Les Perdrix. S.d. (vers 1910). - WOELMONT. La Chasse vive en perdrix. 1938.
On joint : JOURNÉE. Le Tir aux pigeons. S.d. (vers 1930). - LA FUYE. La Chasse des grives. 1912. - MAROLLES. Fauconnerie et vénerie. - Chiens de faucon 1922. - NOTICE SUR LE TIR AU PIGEON D'ARGILE. S.d. (vers 1910).