Comte René de MARTIMPREY. OEuvres diverses. Paris, Desableaux, Le Goupy, Nourry 1926-1934. 4 volumes in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée (Lavaux).
Ensemble comprenant : Au retour de la chasse (illustrations de Poret) - Le Carrefour des Grands maîtres (illustrations de Poret) - Contes de vénerie (illustrations de Reille) - Drames de chasse et d'amour (illustrations de Noailles).
On joint, dans une reliure presque similaire : GENEVOIX. La Dernière harde. Paris, Flammarion, 1943. Illustrations d'Oberthür.