FOUDRAS. OEuvres diverses. 5 ouvrages en 7 volumes in-12 et in-16, demi-chagrin vert, dos à quatre nerfs ornés (Reliure de l'époque).
Ensemble comprenant : Les Gentilshommes chasseurs, 1856. - Jacques de Brancion, 1858. - Madame de Miremont, 1857. - Un capitaine de Beauvoisis, s.d., 2 volumes. - La Vénerie contemporaine, 1861, 2 volumes.
Quelques rousseurs.
On joint 5 ouvrages reliés et un ouvrage broché du marquis de Foudras en éditions postérieures dont Les Gentilshommes chasseurs illustré par Benoist-Gironière.