Lot n° 11

Estimation :

DIDEROT et D'ALEMBERT. Planches pour l'Encyclopedie. Paris, Briasson, 1763. In-folio, veau marbré, dos à six nerfs orné (Reliure de l'époque). Volume contenant les 23 planches consacrées à la chasse ainsi que 163 autres planches.