Libellé du livre. -École Cossmann, Vienne. 59 ex-libris et autres gravures. Tirages en grande partie originaux, 7 feuilles signées au crayon.
Artistes : A. Cossmann, F. Kaiser, S. Kronburg, H. Ranzoni, H. T. Schimek, F. Teubel, H. Woyty-Wimmer, R. Zenziger. - Ci-joint : Georg Wimmer, 6 (4 signés) ex-libris et autres gravures sur cuivre, une feuille avec cachet de la succession.