Borgiani, Orazio (1578-1616). Dieu apparaît à Isaac. Gravure sur cuivre d'après Raphaël, monogr. a. dat. 1615. 13,9:17,6 cm.
Bartsch 17, 316, 7. À propos du monogramme : Nagler, Monogr. III, 683 - rogné à la marge de l'image, monté sur papier.