Lot n° 26

Werner Rohde, 1906-1990

Résultat :
Estimation :

Werner Rohde, 1906-1990 Clown und Clownesse, 1935, tirage vers 1955 Signé et daté au verso ainsi que titré de sa main, cachet du studio, adresse Worpswede Reprod. in : I. Taubhorn u. F. Brüggemann, Werner Rohde, Fotografien 1925-37, (Essen u. Bln.) 1992, p. 121 (daté de 1934 à cet endroit) 23,7:17,4 cm