Thomas Hoepker, né en 1936
Horst Janssen, 1966, tirage 1999
Verso monogrammé et daté au crayon et numéroté comme l'un des 15 tirages, étiquette de l'atelier, adresse Southampton
Reprod. in : Das deutsche Lichtbild 1968, p. 133 - Thomas Höpker, Ansichten, Heidelberg 1985, non paginé
27,3:18,3 (29,7:23,7) cm