Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

ARGENTRE, Bertrand d' (1519-1590). Rhedonensis provinciae praesidis. Commentarii in patrias britonum Leges, seu consuetudines generales antiquiss. Ducantus Britannie. (A la suite :) Coustumes generales du Pays et Duché de Bretagne réformées en l'an 1580. Parisiis, Apud Iacobum d Allin, 1661 1660. 2 titres en un volume in-folio. 2163 pp, (26ff). 212 pp, (4ff). Plein veau du temps. Dos à six nerfs orné de fleurons. (Coiffes manquantes, usures aux mors. Mouillures dans la seconde partie).