CATS, Jacob (1577-1660).
Begin, midden, eynde... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CATS, Jacob (1577-1660).
Begin, midden, eynde besloten in den Trou-Ringh met der Proef-Steten van den Selven.
Amstrdam, Ravesteyn, 1643.
Fort in-4°, vélin rigide du temps. (Reliure manipulée. Galeries marginales de ver en fin d'ouvrage).
Poésies de Jacob Cats, illustrées de nombreux cuivres à mi-page.
La première édition est de Dordrecht, 1634.