LA FONTAINE.
Contes. Illustrations de Fragonard
Paris,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
LA FONTAINE.
Paris, Le Vasseur, 1884.
2 volumes gd. in-4°. Plein veau marbré, pastiche de reliure XVIIIème. (Quelques légères rousseurs)
Réimpression de l'édition Didot de 1795.