Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

GEFFROY, Gustave. La vie artistique. Troisième série. Paris, Dentu, 1894. In-12, broché. XX pp, 395 pp, 4 pages pour le catalogue Dentu. (Mouillure en haut de la couverture). Bien complet de la pointe-sèche originale de Renoir (Le chapeau épinglé).