GEFFROY, Gustave.
La vie artistique. Troisième... Lot 17
Résultat :
Estimation :
GEFFROY, Gustave.
La vie artistique. Troisième série.
Paris, Dentu, 1894.
In-12, broché. XX pp, 395 pp, 4 pages pour le catalogue Dentu. (Mouillure en haut de la couverture).
Bien complet de la pointe-sèche originale de Renoir (Le chapeau épinglé).