BALZAC, Honoré de .
Oeuvres complètes.
Paris,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BALZAC, Honoré de .
Oeuvres complètes.
Paris, Houssiaux, 1853-1855.
20 volumes in-8, 1/2 chagrin cerise. Reliures du temps, signées en queue Battaille. (Quelques coiffes et coins frottés ; quelques rousseurs et cernes clairs.
Environ 150 illustrations hors-texte. Le tome XIII, publié par Furne et Hetzel, est de 1845. Le tome XVI, chez Furne et Dubochet, est de 1846.