SUZANI
Ouzbékistan, XIXème siècle
Tenture en... Lot 340
Résultat :
Estimation :
SUZANI
Ouzbékistan, XIXème siècle
Tenture en coton et fils de soie formée de sept lés à décor floral polychrome sur fond lie de vin
220 x 195 cm
Usures, accidents