Lanterne de forme cylindrique en bronze ciselé doré et verre givré à décor de guirlandes ajourées de rinceaux et fleurettes, frises perlées, et supports en console soulignées de feuilles d'acanthe.
XIXème siècle
H : 118 - D : 39 cm