Pichet en étain à épaulement, pied et gobelet en quart de rond et poucier à palmette biface.
Poinçon de contrôle incomplètement lisible : C couronné /---/.
Poinçon partiel de Sylvain GUERY reçu maître en 1754 : marteau couronné / (1754) / (S) GUERY.
H : 13,5 cm.
Rare de provenance et de dimension.