Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Paire d'oiseaux en argent finement ciselé. Les yeux sont formés par des cabochons de turquoise. Poinçon 84 sur l'un. H : 12 ; L : 20 ; P : 6 cm (chaque). Poids : 595 g Manque un oeil à l'un et une griffe à l'autre.