Un client sérieux. Paris, Flammarion, s.d. [1897]. In-12, demi-maroquin noir avec coins, filet doré, dos orné de caissons de filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture (E. & A. Maylander). Édition originale, ornée d’un dessin de Steinlen sur la couverture.
On joint, du même : Le Train de 8 h. 47. Paris, Marpon & Flammarion, s.d. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure du début du XXe siècle). Vignettes de Steinlen et Durvis. Légères rousseurs en tête du volume.