Lot n° 16

Estimation :

Paire de lions en bronze, supports. Ils sont accroupis sur une terrasse moulurée à pans, la queue revenant sur le flanc droit ; ouverture derrière la tête. Flandre, XVe siècle Hauteur : 11,2 cm - Longueur : 10,8 cm