Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles stylisées sur trois registres ; tête de félin ornant l'angle supérieur.
Première moitié du XIIe siècle Hauteur : 32 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 26 cm
Sur une base moulurée (érosions, petits éclats)