Important tapis KIRMAN (Perse), premier tiers... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Important tapis KIRMAN (Perse), premier tiers du 20e siècle
Dimensions : 430 x 330cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond saumon à décor de branchages fleuris, feuilles et vase.
Bordure princiaple bleu nuit à fleurs entre dix contre bordures à fleurs et cartouches.