Tapis galerie KOUBA (Caucase), fin du 19e siècle
Dimensions... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 265 x 100cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Fond abricot décoré par un semis de fleurs polychromes. Bordure principale ivoire à volatiles multicolores.
(Têtes manquantes)