Tapis KAYCÉRI en soie (Asie Mineure), 2e tiers... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tapis KAYCÉRI en soie (Asie Mineure), 2e tiers du 20e siècle
Dimensions : 168 x 120cm
Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie.
À décor de mirahb, fond à décor dit "moucheté", deux réserves, le tout entouré d'une multitude de bordures ivoir et parme.