Robert Robin, travail français d'époque Louis... Lot n° 268
Résultat :
Estimation :
Horlogerie: Pendulette à poser, "Réveil squelette", en laiton, cadran émaillé signé Robin à Paris avec clochette sous le mouvement, balancier à suspension de fil de soie.
(sous verre et sur socle de bois).
Dim.: H.: 15,5 cm.