PAIRE DE SORBETS
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 42
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE SORBETS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de branchages fleuris et feuillages, deux bandes concentriques émaillées en corail représentant des têtes de ruyi complètant l'ornementation du décor.
Chine, marque et époque Xianfeng (1851-1861).
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUPS, CHINA, XIANFENG MARK AND PERIOD.
HAUT. 5,1 CM (2 IN.) - DIAM. 6 CM (2 3/8 IN.)