Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

PETITE COUPE en céramique de type Junyao, émaillée de bleu infusé de nuages aubergines. (Petit défaut d'émail à l'intérieur, petites craquelures de glaçure). Chine, période République (1912-1949). A JUNYAO -STYLE CERAMICE CUP, CHINA, REPUBLIC PERIOD. DIAM. 10 CM (3 15/16 IN.)