PETITE COUPE
en céramique de type Junyao, émaillée... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PETITE COUPE
en céramique de type Junyao, émaillée de bleu infusé de nuages aubergines.
(Petit défaut d'émail à l'intérieur, petites craquelures de glaçure).
Chine, période République (1912-1949).
A JUNYAO -STYLE CERAMICE CUP, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
DIAM. 10 CM (3 15/16 IN.)