Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

COUPE FLORIFORME SUR PIÉDOUCHE en céramique de type Qingbai, le pourtour et l'intérieur légèrement ciselés de fleurs. Avec une boîte en bois. Chine, période Yuan, XIVe siècle. A QINGBAI CERAMIC CUP, CHINA, YUAN PERIOD, 14TH CENTURY. HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)