COUPE FLORIFORME SUR PIÉDOUCHE
en céramique de... Lot 23
Résultat :
Estimation :
en céramique de type Qingbai, le pourtour et l'intérieur légèrement ciselés de fleurs. Avec une boîte en bois.
Chine, période Yuan, XIVe siècle.
A QINGBAI CERAMIC CUP, CHINA, YUAN PERIOD, 14TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)