GRAND PLAT CREUX
en porcelaine et émail céladon... Lot 22
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT CREUX
en porcelaine et émail céladon craquelé, à décor incisé sous la couverte, de deux phénix en médaillon central, l'aile ornée de dragons poursuivant le joyau sacré.
Avec un présentoir en bois.
(Restauration sur le bord).
Chine, XVIIe siècle.
A LARGE CELADON DISH, CHINA, 17TH CENTURY.
DIAM. 26,6 CM (10 1/2 IN.)
Information importante Au moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre. Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente. La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com). Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales