Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PLATS DE FORME OCTOGONALE en porcelaine et émaux bleu, rose, corail et gris, avec rehauts de dorure, à décor de motifs floraux et géométriques concentriques autour d'un motif floral stylisé au centre. (Petites égrenures). Chine, XVIIIe siècle. A PAIR OF PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH CENTURY. DIAM. 38,5 CM (15 3/16 IN.)